Horaire des cours en direct

lundi, 6 décembre
mardi, 7 décembre
lundi, 6 décembre
mardi, 7 décembre
mercredi, 8 décembre
jeudi, 9 décembre
samedi, 11 décembre

décembre 2021

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • Pilates en Douceur avec Olena Harasymowycz
  • Barre fitness express avec Olena Harasymowycz
  • Pilates express avec Olena Harasymowycz
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Jazz contemporain avec Liisa Saario
  • Barre au sol avec Liane Thériault
  • Hip Hop avec Louis-Thomas Dulac
  • Afro House avec Joel Ndagi
2
  • Yoga doux express avec Danie Martin
  • Power yoga express avec Danie Martin
  • Conditionnement physique en douceur avec Zoé-Claude
  • Yoga vinyasa express avec Laura Sonntag en remplacement deGeneviève Lauzon
  • Body design express avec Geneviève Lauzon
  • Fitness avec Zoé-Claude
  • Jazz lyrique avec Geneviève Lauzon
  • Contemporain avec Geneviève Lauzon
  • Fitness express avec Zoé-Claude
  • Broadway Jazz avec Chantal Dauphinais
  • Ballet avec France Dufresne
  • House avec Daphné Citherlet
3
4
  • Yoga Hatha Flow Incarné avec Laura Sonntag
  • Ballet avec France Dufresne
  • Kickboxing Forme avec Siu Fan Leung
  • Tabata avec Alexandra Lévêque
5
6
7
  • Yoga Hatha Flow avec Danie Martin
  • Pilates express avec Chantal Dauphinais
  • Jazz express avec Chantal Dauphinais
  • Pilates Dynamique avec Olena Harasymowycz
  • Danse burlesque avec Marion Lemoine
  • Ballet avec Liane Thériault
  • Street jazz talons avec Marion Lemoine
  • Contemporain avec Liane Thériault
  • Gigue Québécoise avec Louis Roy
8
  • Pilates en Douceur avec Olena Harasymowycz
  • Barre fitness express avec Olena Harasymowycz
  • Pilates express avec Olena Harasymowycz
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Jazz contemporain avec Liisa Saario
  • Barre au sol avec Liane Thériault
  • Hip Hop avec Louis-Thomas Dulac
  • Afro House avec Joel Ndagi
9
  • Yoga doux express avec Danie Martin
  • Power yoga express avec Danie Martin
  • Conditionnement physique en douceur avec Zoé-Claude
  • Yoga vinyasa express avec Geneviève Lauzon
  • Body design express avec Geneviève Lauzon
  • Fitness avec Zoé-Claude
  • Jazz lyrique avec Geneviève Lauzon
  • Contemporain avec Geneviève Lauzon
  • Fitness express avec Zoé-Claude
  • Broadway Jazz avec Liisa Saario en remplacement de Chantal Dauphinais
  • Ballet avec France Dufresne
  • House avec Daphné Citherlet
10
11
  • Yoga Hatha Flow Incarné avec Laura Sonntag
  • Ballet avec France Dufresne
  • Kickboxing Forme avec Siu Fan Leung
  • Tabata avec Alexandra Lévêque
12
13
14
  • Yoga Hatha Flow avec Danie Martin
  • Pilates express avec Chantal Dauphinais
  • Jazz express avec Chantal Dauphinais
  • Pilates Dynamique avec Olena Harasymowycz
  • Danse burlesque avec Marion Lemoine
  • Ballet avec Liane Thériault
  • Street jazz talons avec Marion Lemoine
  • Contemporain avec Liane Thériault
  • Gigue Québécoise avec Louis Roy
15
  • Pilates en Douceur avec Olena Harasymowycz
  • Barre fitness express avec Olena Harasymowycz
  • Pilates express avec Olena Harasymowycz
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Jazz contemporain avec Liisa Saario
  • Barre au sol avec Olena Harasymowycz en remplacement de Liane Thériault
  • Hip Hop avec Louis-Thomas Dulac
  • Afro House avec Joel Ndagi
16
  • Yoga doux express avec Danie Martin
  • Power yoga express avec Danie Martin
  • Conditionnement physique en douceur avec Zoé-Claude
  • Fitness avec Zoé-Claude
  • Jazz lyrique avec Geneviève Lauzon
  • Contemporain avec Geneviève Lauzon
  • Fitness express avec Zoé-Claude
  • Broadway Jazz avec Liisa Saario en remplacement de Chantal Dauphinais
  • House avec Daphné Citherlet
17
18
  • Yoga Hatha Flow Incarné avec Laura Sonntag
  • Kickboxing Forme avec Siu Fan Leung
  • Tabata avec Alexandra Lévêque
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31