Horaire des cours en direct

mardi, 29 novembre
mercredi, 30 novembre
lundi, 28 novembre
mardi, 29 novembre
mercredi, 30 novembre
jeudi, 1 décembre
samedi, 3 décembre

novembre 2022

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • Pilates Dynamique avec Olena Harasymowycz
  • Zumba avec Romeo Figueroa
  • Flexibilité & Mobilité avec Geneviève Lauzon
  • Ballet (débutant avec base) avec Olena Harasymowycz
  • Contemporain avec Lila-Mae Talbot
  • Hip Hop Chorégraphique avec Emily Di Crosta
  • Gigue Québécoise avec Louis Roy
2
  • Ballet avec Stéphanie Dalphond
  • Pilates en Douceur avec Olena Harasymowycz
  • Barre fitness avec Olena Harasymowycz
  • Bootcamp avec Aliki Dimitrakopoulos
  • Jazz Contemporain avec Liisa Saario
  • Videostyle avec Olivier Dion
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Afro House avec Ally Sevani
3
  • Cardio Pilates avec Stéphanie Poulin-McComeau
  • Hip Hop Technique avec Daphné Citherlet
  • Gumboots avec Joseph Andjo
  • Reggaeton avec Juan Jose
  • House avec Daphné Citherlet
  • Ballet Avancé avec France Dufresne
  • Broadway Jazz avec Ysalie Raymond
4
5
  • Ballet Avancé avec France Dufresne
  • Yoga Vinyasa avec Sarah Le Guenno
  • Zumba avec Romeo Figueroa
  • Tabata avec Alexandra Lévêque
6
7
  • Ballet avec Stéphanie Dalphond
  • Ballet Barre Fitness avec Ana Maria Comba
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Latin Groove avec Ana Maria Comba
  • Technique Graham avec Guyonn Auriau
  • Dancehall avec Nadjeda Toussaint
8
  • Pilates Dynamique avec Olena Harasymowycz
  • Zumba avec Romeo Figueroa
  • Flexibilité & Mobilité avec Geneviève Lauzon
  • Ballet (débutant avec base) avec Olena Harasymowycz
  • Contemporain avec Lila-Mae Talbot
  • Hip Hop Chorégraphique avec Emily Di Crosta
  • Gigue Québécoise avec Louis Roy
9
  • Ballet avec Stéphanie Dalphond
  • Pilates en Douceur avec Olena Harasymowycz
  • Barre fitness avec Olena Harasymowycz
  • Bootcamp avec Aliki Dimitrakopoulos
  • Videostyle avec Olivier Dion
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Afro House avec Ally Sevani
10
  • Cardio Pilates avec Stéphanie Poulin-McComeau
  • Hip Hop Technique avec Daphné Citherlet
  • Gumboots avec Joseph Andjo
  • Reggaeton avec Juan Jose
  • House avec Daphné Citherlet
  • Ballet Avancé avec France Dufresne
  • Broadway Jazz avec Ysalie Raymond
11
12
  • Ballet Avancé avec France Dufresne
  • Yoga Vinyasa avec Sarah Le Guenno
  • Zumba avec Romeo Figueroa
  • Tabata avec Alexandra Lévêque
13
14
  • Ballet avec Stéphanie Dalphond
  • Ballet Barre Fitness avec Ana Maria Comba
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Latin Groove avec Ana Maria Comba
  • Technique Graham avec Guyonn Auriau
  • Dancehall avec Nadjeda Toussaint
15
  • Pilates Dynamique avec Olena Harasymowycz
  • Zumba avec Romeo Figueroa
  • Flexibilité & Mobilité avec Geneviève Lauzon
  • Ballet (débutant avec base) avec Olena Harasymowycz
  • Contemporain avec Lila-Mae Talbot
  • Hip Hop Chorégraphique avec Emily Di Crosta
  • Gigue Québécoise avec Louis Roy
16
  • Ballet avec Stéphanie Dalphond
  • Pilates en Douceur avec Olena Harasymowycz
  • Barre fitness avec Olena Harasymowycz
  • Bootcamp avec Aliki Dimitrakopoulos
  • Videostyle avec Olivier Dion
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Afro House avec Ally Sevani
17
  • Hip Hop Technique avec Daphné Citherlet
  • Gumboots avec Joseph Andjo
  • Reggaeton avec Juan Jose
  • House avec Daphné Citherlet
  • Ballet Avancé avec France Dufresne
  • Broadway Jazz avec Ysalie Raymond
18
19
  • Ballet Avancé avec France Dufresne
  • Yoga Vinyasa avec Sarah Le Guenno
  • Zumba avec Romeo Figueroa
  • Tabata avec Alexandra Lévêque
20
21
  • Ballet Barre Fitness avec Ana Maria Comba
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Latin Groove avec Ana Maria Comba
  • Technique Graham avec Guyonn Auriau
  • Dancehall avec Nadjeda Toussaint
22
  • Pilates Dynamique avec Olena Harasymowycz
  • Zumba avec Romeo Figueroa
  • Flexibilité & Mobilité avec Geneviève Lauzon
  • Ballet (débutant avec base) avec Olena Harasymowycz
  • Contemporain avec Lila-Mae Talbot
  • Hip Hop Chorégraphique avec Emily Di Crosta
  • Gigue Québécoise avec Louis Roy
23
  • Ballet avec Stéphanie Dalphond
  • Pilates en Douceur avec Olena Harasymowycz
  • Barre fitness avec Olena Harasymowycz
  • Bootcamp avec Aliki Dimitrakopoulos
  • Videostyle avec Olivier Dion
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Afro House avec Ally Sevani
24
  • Cardio Pilates avec Stéphanie Poulin-McComeau
  • Hip Hop Technique avec Daphné Citherlet
  • Gumboots avec Joseph Andjo
  • Reggaeton avec Juan Jose
  • House avec Daphné Citherlet
  • Ballet Avancé avec France Dufresne
  • Broadway Jazz avec Ysalie Raymond
25
26
  • Ballet Avancé avec France Dufresne
  • Yoga Vinyasa avec Sarah Le Guenno
  • Zumba avec Romeo Figueroa
  • Tabata avec Alexandra Lévêque
27
28
  • Ballet avec Stéphanie Dalphond
  • Ballet Barre Fitness avec Ana Maria Comba
  • Zumba avec Sarah Bernard
  • Latin Groove avec Ana Maria Comba
  • Technique Graham avec Guyonn Auriau
  • Dancehall avec Nadjeda Toussaint
29
  • Pilates Dynamique avec Olena Harasymowycz
  • Zumba avec Romeo Figueroa
  • Flexibilité & Mobilité avec Geneviève Lauzon
  • Ballet (débutant avec base) avec Olena Harasymowycz
  • Contemporain avec Lila-Mae Talbot
  • Hip Hop Chorégraphique avec Emily Di Crosta
  • Gigue Québécoise avec Louis Roy
30